Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Domenica 21 Gennaio

 

In Tv Domenica 21 Gennaio

 
 

Rai Uno

Rai Uno - 20:35 - Che tempo che fa
Rai Uno - 23:30 - TG1 60 Secondi
 

Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - Lol;-)
Rai Due - 21:20 - N.C.I.S.
Rai Due - 22:10 - Bull
Rai Due - 23:00 - La Domenica Sportiva
 

Rai Tre

Rai Tre - 20:05 - Grazie dei Fiori
Rai Tre - 20:35 - Le ragazze del '68
Rai Tre - 23:30 - TG3 - Meteo 3
Rai Tre - 23:50 - TG Regione
Rai Tre - 23:55 - 1/2 h in piu'
 


 
 

Rete 4

Rete 4 - 21:15 - The Family Man
Rete 4 - 21:58 - TGCom - Meteo.it
Rete 4 - 23:55 - I bellissimi di R4
 

Canale 5

Canale 5 - 20:40 - Paperissima Sprint
Canale 5 - 22:04 - TGCom - Meteo.it
Canale 5 - 23:21 - Il comandante e la cicogna
 

Italia 1

Italia 1 - 20:25 - C.S.I.
Italia 1 - 22:47 - TGCom - Meteo.it
Italia 1 - 23:30 - Saranno isolani
 

La 7

La 7 - 20:35 - Non e' L'Arena
 

Tv 8

Tv 8 - 20:15 - Il tocco dello chef
Tv 8 - 21:30 - The Amazing Spider-Man
 


 
 

Rai 4

Rai 4 - 20:15 - Zoo
Rai 4 - 23:00 - Criminal Minds
Rai 4 - 23:45 - Criminal Minds
 

Iris

Iris - 21:00 - Il burbero
Iris - 23:15 - Sing Sing
 

Rai 5

Rai 5 - 20:50 - Manaus, giungla urbana
Rai 5 - 21:15 - Alpi selvagge
Rai 5 - 23:05 - L'amore inatteso
 

Rai Movie

 

Rai Premium

Rai Premium - 23:10 - Helena & Glory
 

Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 23:15 - Carne tremula
 

La 7d

La 7d - 20:30 - I menu' di Benedetta
La 7d - 21:30 - The Women
La 7d - 23:35 - Coming Soon
La 7d - 23:40 - Star Trek Classic
 

La 5

La 5 - 21:10 - Moondance - Alexander
 

Real Time

Real Time - 20:10 - Il castello delle cerimonie
Real Time - 20:40 - Il castello delle cerimonie
 

Mediaset Extra

Mediaset Extra - 21:15 - Avanti un altro! Pure di sera!
Mediaset Extra - 23:55 - Verissimo
 

Italia 2

Italia 2 - 20:20 - The Goldbergs
Italia 2 - 20:45 - The Goldbergs
Italia 2 - 21:10 - Transporter - The Series
Italia 2 - 22:10 - Transporter - The Series
Italia 2 - 23:10 - Futurama
Italia 2 - 23:35 - Futurama
Italia 2 - 23:55 - Domenica Premium
 

Giallo

Giallo - 20:16 - Law & Order
Giallo - 23:00 - I misteri di Brokenwood
 

Boing

Boing - 21:10 - Uncle Grandpa
Boing - 21:40 - Dragon Ball Super
Boing - 23:45 - Mr. Bean
 

K2

K2 - 20:05 - Nerds and Monsters
K2 - 20:30 - I Dalton
K2 - 20:55 - I Dalton
K2 - 22:00 - Boom!
K2 - 22:50 - Come e' Fatto
K2 - 23:15 - Come e' Fatto
 

Rai Gulp

Rai Gulp - 22:30 - Sport Stories
Rai Gulp - 22:45 - Sonny tra le stelle
Rai Gulp - 23:10 - Chiamatemi Gio'
Rai Gulp - 23:35 - Star key
 

Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:05 - Dottoressa Peluche
Rai Yoyo - 20:25 - PJ Masks - Super Pigiamini
Rai Yoyo - 20:45 - Regal Academy
Rai Yoyo - 21:35 - Winx Club
Rai Yoyo - 22:10 - Marco Polo
Rai Yoyo - 22:30 - Yo-Yo
Rai Yoyo - 23:05 - Molly Monster
Rai Yoyo - 23:55 - Calimero
 

Cartoonito

Cartoonito - 20:45 - Blaze e le megamacchine
Cartoonito - 21:45 - Titti e Silvestro
Cartoonito - 22:25 - Simsalagrimm
Cartoonito - 23:20 - Sam il Pompiere
Cartoonito - 23:40 - Il trenino Thomas
 

Dmax

Dmax - 23:15 - Drug Wars
Dmax - 23:40 - Drug Wars
 

Focus

Focus - 20:10 - Animal Fight Club
Focus - 21:15 - Wild Japan
Focus - 23:00 - Che disastro!
 
Calendario eventi in tv