Programmi televisione

Programmi tv in un click...

Programmi Televisione Sabato 27 Gennaio

 

In Tv Sabato 27 Gennaio

 
 

Rai Uno

Rai Uno - 20:35 - Prima Festival
Rai Uno - 20:40 - Soliti ignoti - Il ritorno
Rai Uno - 21:25 - Il labirinto del silenzio
Rai Uno - 22:30 - TG1 60 Secondi
Rai Uno - 23:45 - Petrolio around Midnight
 

Rai Due

Rai Due - 20:30 - TG2 - 20.30
Rai Due - 21:05 - Lol;-)
Rai Due - 21:20 - N.C.I.S.
Rai Due - 22:10 - Bull
Rai Due - 23:00 - Il Sabato della DS
Rai Due - 23:45 - TG2 Dossier
 

Rai Tre

Rai Tre - 20:15 - Le parole della settimana
Rai Tre - 21:45 - La linea verticale
Rai Tre - 22:15 - La linea verticale
Rai Tre - 22:45 - TG3 nel Mondo - Meteo 3
Rai Tre - 23:25 - TG Regione
 


 
 

Rete 4

Rete 4 - 21:15 - The Asian Connection
Rete 4 - 21:58 - TGCom - Meteo.it
Rete 4 - 23:15 - I bellissimi di R4
Rete 4 - 23:20 - Romeo deve morire
 

Canale 5

Canale 5 - 21:10 - C'e' posta per te
 

Italia 1

Italia 1 - 20:22 - TGCom - Meteo.it
Italia 1 - 22:07 - TGCom - Meteo.it
Italia 1 - 22:55 - Lupin III vs Detective Conan
Italia 1 - 23:52 - TGCom - Meteo.it
 

La 7

La 7 - 20:35 - Otto e mezzo - Sabato
La 7 - 22:30 - La chiave di Sara
 

Tv 8

Tv 8 - 23:30 - Hanna
 


 
 

Rai 4

Rai 4 - 20:15 - Zoo
Rai 4 - 21:00 - Gomorra - La serie
Rai 4 - 21:50 - Gomorra - La serie
Rai 4 - 22:35 - The Oath - Il giuramento
 

Iris

Iris - 23:17 - Appartamento ad Atene
 

Rai 5

Rai 5 - 20:10 - Gli sci di Primo Levi
 

Rai Movie

Rai Movie - 21:10 - The Wolf of Wall Street
 

Rai Premium

Rai Premium - 21:20 - Sogno e Son Desto
Rai Premium - 23:55 - Sotto copertura
 

Cielo

Cielo - 20:15 - Affari di famiglia
Cielo - 20:45 - Affari di famiglia
Cielo - 21:15 - Interno di un convento
Cielo - 23:15 - Scambisti Made in Usa
 

La 7d

La 7d - 20:30 - I menu' di Benedetta
La 7d - 23:30 - Caccia al ladro
 

La 5

 

Real Time

Real Time - 21:10 - Body Bizarre
Real Time - 22:10 - Body Bizarre
Real Time - 23:05 - Body Bizarre
 

Mediaset Extra

Mediaset Extra - 20:30 - L'Isola dei Famosi - Special Edition
 

Italia 2

Italia 2 - 20:20 - Mike & Molly
Italia 2 - 20:40 - Mike & Molly
Italia 2 - 21:10 - Rimini Rimini
 

Giallo

Giallo - 20:15 - Law & Order
Giallo - 21:05 - Cherif
Giallo - 22:05 - Cherif
Giallo - 23:00 - Law & Order
 

Boing

Boing - 21:10 - Uncle Grandpa
Boing - 21:40 - Dragon Ball Super
Boing - 23:45 - Mr. Bean
 

K2

K2 - 20:05 - Nerds and Monsters
K2 - 20:30 - I Dalton
K2 - 20:55 - I Dalton
K2 - 22:00 - Boom!
K2 - 22:50 - Come e' Fatto
K2 - 23:15 - Come e' Fatto
 

Rai Gulp

Rai Gulp - 21:00 - Alex & Co
Rai Gulp - 21:25 - A tutto ritmo
Rai Gulp - 21:50 - Mako Mermaids
Rai Gulp - 22:20 - I fantasmi di casa Hathaway
Rai Gulp - 22:45 - Sonny tra le stelle
Rai Gulp - 23:10 - Chiamatemi Gio'
Rai Gulp - 23:35 - Star key
 

Rai Yoyo

Rai Yoyo - 20:05 - Dottoressa Peluche
Rai Yoyo - 20:25 - PJ Masks - Super Pigiamini
Rai Yoyo - 20:45 - Regal Academy
Rai Yoyo - 21:35 - Winx Club
Rai Yoyo - 22:20 - Marco Polo
Rai Yoyo - 22:30 - Yo-Yo
Rai Yoyo - 23:05 - Molly Monster
Rai Yoyo - 23:55 - Calimero
 

Cartoonito

Cartoonito - 20:45 - Blaze e le megamacchine
Cartoonito - 21:45 - Titti e Silvestro
Cartoonito - 22:25 - Simsalagrimm
Cartoonito - 23:20 - Sam il Pompiere
Cartoonito - 23:40 - Il trenino Thomas
 

Focus

Focus - 20:10 - Marchio di fabbrica
Focus - 20:40 - Marchio di fabbrica
Focus - 23:50 - Holocaust Escape Tunnel
 
Calendario eventi in tv